F.C. Viktoria Heiden 1921 e.V.

27. Juni 2014 : Mehrkampf-Meisterschaften in Heiden

2014.06.27. - 17.58 - P1400596.278 Kinder und Jugendliche nutzen am Freitag, den 27. Juni 2014 die Möglichkeit bei den Heidener Mehrkampf-Meisterschaften sich im Dreikampf zu messen.

Der klassische Dreikampf besteht aus drei Disziplinen: Sprint, Weitsprung, Ballwurf.
Kinder bis 10 Jahre sprinten dabei über 50 Meter, springen Weitsprung aus einer Zone und werfen mit einem 80 Gramm-Ball. Jugendliche ab 11 Jahren sprinten bereits 75 m, springen beim Weitsprung vom Brett und werfen mit einem 200 Gramm-Ball.

Dank der Mithilfe von engagierten Eltern und Leichtathletik-Freunden erlebten die Kinder einen ereignisreichen Wettkampftag.

—————————————————————————————————————

.>Fotos<……>detaillierte Ergebnisse<.

—————————————————————————————————————

.
Alle Ergebnisse im Überblick:

Mädchen W5 – Jahrgang 2009
1. Anna Knüwer (355 P.)

Jungen M6 – Jahrgang 2008
1. Henry Thesen (477 P.) ; 2. Toni Küper (272 P.); 3. Lars Körnig (261 P.); 4. Gabriel Nienhaus (255 P.)

Mädchen W7 – Jahrgang 2007
1. Johanna Meis (700 P.); 2. Nina Bramkamp (667 P.); 3. Pauline Hessling (629 P.); 4. Jula Dahlhaus (625 P.); 5. Marle Emma Busch (553 P.)

Jungen M7 – Jahrgang 2007
1. Joost Scheiper (636 P.); 2. Ben Eversmann (374 P.)

Mädchen W8 – Jahrgang 2006
1. Lilly Kass (783 P.); 2. Mia Schaefer (735 P.); 3. Mara Wilkes (694 P.); 4. Neele Wiethoff (684 P.); 5. Louisa Klöpper (643 P.); 6. Mariel Temminghoff (626 P.); 7. Pauline Beckmann-Wissing (623 P.); 8. Leni Schlautmann (573 P.); 9. Carolin Berger (569); 10. Marlene Nienhaus (539 P.); 11. Franziska Beckmann-Wissing (513 P.); 12. Leah Kösters (510 P.); 13. Leni Ebber (478 P.); 14. Liva Sieland (437 P.)

Jungen M8 – Jahrgang 2006
1. Hannes Hülsdünker (705 P.); 2. Mattes Junker (560 P.); 3. Henry Meirick (557 P.); 4. Florian Knüwer (506 P.); 5. Sönke Pels (475 P.); 6. Erik Bußkamp (412 P.); 7. Nils Tekülve (273 P.)

Mädchen W9 – Jahrgang 2005
1. Sophia Mühl (975 P., TSV Raesfeld); 2. Maria Brinkmann (817 P.); 3. Tamara Junker (773 P.); 4. Sarah Haase (667 P.); 5. Marie Körnig (618 P.); 6. Charlotte Galle (562 P.)

Jungen M9 – Jahrgang 2005
1. Luca Finke (872 P.); 2. Jan Holtermanns (823 P., TSV Raesfeld); 3. Mika Waldner (785 Punkte); 4. Julius Grotendorst (602 P., TSV Raesfeld)

Mädchen W10 – Jahrgang 2004
1. Jette Sieverding (849 P.); 2. Sophia Tekülve (811 P.); 3. Anika Körnig (787 P.); 4. Maya Scheiper (657 P.)

Jungen M10 – Jahrgang 2004
1. Marlon Stoffel (974 P.); 2. Leo Küper (801 P.); 3. Felix Heßling (718 P.); 4. Jakob Mecking (512 P.); 5. Heiko Schweers (395 P.); 6. Philipp Höing (392 P.); 7. Niklas Bußkamp (353 P.)

Mädchen W11 – Jahrgang 2003
1. Johanna Koller (1290 P.); 2. Louisa Meis (1249 P.); 3. Pia Schnieders (940 P.); 4. Marie-Christin Bernsmann (842 P.); 5. Claire Wiethoff (811)

Jungen M11 – Jahrgang 2003
1. Felix Mühl (975 P., TSV Raesfeld); 2. Yannick Renings (943 P.); 3. Noah Thieme (910 P., TSV Raesfeld); 4. Luca Bödder (907 P.); 5. Fabian Albiz (816 P., TSV Raesfeld); 6. Pascal Geisler (725 Punkte); 7. Finn Tekülve (600 P.)

Mädchen W12 – Jahrgang 2002
1. Anna Schlagenwerth (1224 P.); 2. Kim Waldner (1118 P.);3. Elena Sniers (1058 P.); 4. Hanne Michels (1053 P.); 5. Lena Tadday (941 P.); 6. Svenja Brückner (793 P.)

Jungen M12 – Jahrgang 2002
1. Jan Schätzle (698 P.)

Mädchen W13 – Jahrgang 2001
1. Charlotte Heddier (1166 P.); 2. Judith Lübbering (1140 P.); 3. Lara Kapell (1135 P.); 4. Annika Schätzle (1080 P.); 5. Marie Becker (996 P.)

1 Gedanke zu “27. Juni 2014 : Mehrkampf-Meisterschaften in Heiden

Kommentare sind geschlossen.